Электронная система

Внедрение системы электронного учета пассажиров: цена, предложенная предпринимателями, оказалась выше ожидаемой 12 23.04.2024

19 апреля, завершился срок приема предложений от предпринимателей, желающих принять участие в открытом конкурсе на установку электронной системы учета пассажиров в городском транспорте Даугавпилса. Как призналось руководство самоуправления, полученные суммы оказались неприятным сюрпризом.

Электронную систему учета пассажиров готовы предоставить две фирмы 11 19.04.2024

Сегодня, 19 апреля, завершился срок приема предложений от предпринимателей, желающих принять участие в открытом конкурсе на предоставление и установку решения системы продажи билетов в общественном транспорте Даугавпилса на основе учетной записи пользователя и местоположения, а проще говоря – электронной системы учета пассажиров.

На смену e-veselība готовят новую цифровую систему - затраты измеряются миллионами 13 08.07.2022

Многократно раскритикованную систему медицинских данных e-veselība сменит другое цифровое решение. Новая система будет собирать всю информацию о здоровье пациентов ото всех медицинских учреждений Латвии. Разработка платформы займет около двух лет, рассказали представители Минздрава на пресс-конференции.

Переплатили налоги? Скоро разницу будут возвращать автоматически 4 24.07.2018

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям планирует предложить создать электронную систему, чтобы с 2021 года автоматически возвращать жителям переплаченные налоги, сообщил во вторник журналистам председатель комиссии Виталий Орлов.

Через систему э-здоровья выписано более 5 млн рецептов 07.07.2018

До 1 июня этого года в системе электронного здравоохранения (СЭЗ) выписано 5,210 млн рецептов, что на миллион больше, чем месяц назад, сообщили в Национальной службе здравоохранения.

К 2020 году в Литве планируется создать электронную систему голосования 2 07.01.2018

Министерство юстиции Литвы подготовило проект закона, регламентирующего создание системы голосования по интернету и её использование. Проект передан на рассмотрение правительству, сообщает BaltNews.lt.

"Хонда" научила автомобили объезжать припаркованные машины 15.10.2013

На Всемирном конгрессе по безопасности в Токио компания Honda представила новые электронные системы помощи водителю, позволяющие в автоматическом режиме объезжать припаркованные автомобили и перестраиваться из одной полосы в другую.

В госуправлении введут электронную систему учета рабочего времени 1 24.05.2013

Для обеспечения эффективного надзора за внутренними процессами и анализа результатов труда со следующего года в учреждениях госуправления планируется ввести электронную систему учета рабочего времени.